学校首页 | 招办首页 | 个人中心  
招生公告:
浙江中医药大学滨江学院2016年“三位一体”综合素质测试入围考生名单公示
来源:招生办公室 作者:招生办公室 发布时间:2016-04-18 点击率:5388

 

    根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和我校2016年“三位一体”综合评价选拔录取招生章程,经学校“三位一体”招生综合素质测试,依据综合测试成绩,按不超过招生计划1:5的原则确定综合测试入围名单。
    现确定计算机科学与技术专业综合素质测试入围分数线为68分,最高分95分,平均分78.47分,入围考生152名。
    确定市场营销专业综合素质测试入围分数线为68.25分,最高分95分,平均分80.96分,入围考生150名。
    以上各专业入围考生均有资格填报我院“三位一体”录取的对应专业,考生必须参加浙江省2016年高考二类科目组的考试,其中计算机科学与技术专业安排在理科第二批提前录取,市场营销专业安排在文科第二批提前录取。
    若未在提前批次被录取,则不影响后续批次录取。
    在填报高考志愿时须将浙江中医药大学滨江学院填写为第一志愿,并填报个人入围专业。我校将根据入围考生志愿,按综合成绩从高分到低分择优录取。
    综合成绩按“学业水平测试(高中会考)成绩(折算成满分100分)×20%+综合测试成绩(折算成满分100分)×30%+高考总分(折算成满分100分)×50%”计算形成。
    在录取时,当填报志愿人数未到招生计划的110%时,则录取人数控制在填报志愿人数的85%以内。
    本公示自2016年4月18日至4月28日17:00止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0571-86613520。
    纪委监督电话:0571-86613530。 
 
浙江中医药大学招生办公室
二〇一六年四月十八日
 
    温馨提示:
    考生可登录报名系统查询个人成绩,查询网址:http://swytbm.zcmu.edu.cn。我校不要求考生做出任何有关志愿填报承诺,请考生、家长注意防骗。
    因“三位一体”综合评价选拔招生根据最终填报志愿的入围考生三项综合成绩从高分到低分择优录取。现各专业入围考生仅代表考生具备填报对应入围“三位一体”招生专业志愿资格,无法确定考生最终志愿填报情况。为避免对考生造成误导,我校不提供综合素质测试个人排名情况相关信息查询,考生无需来电查询个人排名情况
 
        附录:浙江中医药大学滨江学院2016年“三位一体”招生综合素质测试入围名单
 
计算机科学与技术,共计152人,按准考证号排序
序号
准考证号
姓名
科类
专业
中学
1
2016022271
林子舟
理工类
计算机科学与技术
余姚市第二中学
2
2016022281
吴志毅
理工类
计算机科学与技术
庆元县濛洲高级中学
3
2016022285
徐宪雲
理工类
计算机科学与技术
宁波市李惠利中学
4
2016022289
陈志奕
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第九中学
5
2016022303
王鑫淼
理工类
计算机科学与技术
浙江省临海杜桥中学
6
2016022309
周佳敏
理工类
计算机科学与技术
德清县求是高级中学
7
2016022316
张智超
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第九中学
8
2016022321
陈尊宇
理工类
计算机科学与技术
温岭市育才学校
9
2016022323
孙昊
理工类
计算机科学与技术
台州市实验中学
10
2016022325
王一栋
理工类
计算机科学与技术
岱山县大衢中学
11
2016022340
倪世昊
理工类
计算机科学与技术
宁波华茂外国语学校
12
2016022356
陈志雄
理工类
计算机科学与技术
温州育英国际实验学校
13
2016022357
周超俊
理工类
计算机科学与技术
温州市第二十一中学
14
2016022361
姚锡冰
理工类
计算机科学与技术
德清县高级中学
15
2016022366
刘冬妮
理工类
计算机科学与技术
宁波市荣安实验中学
16
2016022371
汪邱浩
理工类
计算机科学与技术
绍兴市高级中学
17
2016022388
陈天翔
理工类
计算机科学与技术
宁波市四明中学
18
2016022392
王杭天
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第七中学
19
2016022412
王晨
理工类
计算机科学与技术
温州市第二十二中学
20
2016022416
杨孔泽
理工类
计算机科学与技术
苍南县龙港第二高级中学
21
2016022418
傅银棋
理工类
计算机科学与技术
杭州求是高级中学
22
2016022430
翁柯虎
理工类
计算机科学与技术
泰顺县城关中学
23
2016022450
项惠敏
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第十一中学
24
2016022458
陈龙
理工类
计算机科学与技术
杭州市萧山区第六高级中学
25
2016022467
王渊池
理工类
计算机科学与技术
奉化市江口中学
26
2016022479
韩鑫
理工类
计算机科学与技术
浙江省诸暨市天马实验学校
27
2016022486
徐鹏飞
理工类
计算机科学与技术
瑞安市第四中学
28
2016022493
张佳勋
理工类
计算机科学与技术
杭州市萧山区第二高级中学
29
2016022515
应雨阳
理工类
计算机科学与技术
宁海县正学中学
30
2016022517
张欣涔
理工类
计算机科学与技术
富阳区新登中学
31
2016022520
洪文凡
理工类
计算机科学与技术
湖州市练市中学
32
2016022521
刘思铭
理工类
计算机科学与技术
义乌市群星外国语学校
33
2016022524
鞠弘宇
理工类
计算机科学与技术
宁波市鄞州区城南中学
34
2016022539
王若蕾
理工类
计算机科学与技术
宁海风华书院
35
2016022542
潘秋昶
理工类
计算机科学与技术
玉环县实验学校
36
2016022543
胡浩祥
理工类
计算机科学与技术
温州市第十四高级中学
37
2016022545
周尘岳
理工类
计算机科学与技术
浙江省嘉善中学
38
2016022552
苏霖
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州市夏衍中学
39
2016022557
张轩铚
理工类
计算机科学与技术
玉环县玉城中学
40
2016022567
顾思远
理工类
计算机科学与技术
龙游县横山中学
41
2016022573
李鼎群
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第十一中学
42
2016022584
鲍加伟
理工类
计算机科学与技术
玉环县实验学校
43
2016022595
戴楚栋
理工类
计算机科学与技术
杭州市萧山区第六高级中学
44
2016022601
屠立斌
理工类
计算机科学与技术
杭州市长征中学
45
2016022603
沈念辰
理工类
计算机科学与技术
浙江省诸暨市牌头中学
46
2016022604
张宸瑜
理工类
计算机科学与技术
玉环县实验学校
47
2016022612
孔楚媛
理工类
计算机科学与技术
玉环县玉城中学
48
2016022614
沈津津
理工类
计算机科学与技术
温州市第十五中学
49
2016022625
洪鼎
理工类
计算机科学与技术
泰顺县育才高级中学
50
2016022634
俞佳炯
理工类
计算机科学与技术
杭州市萧山区第六高级中学
51
2016022640
泮汉斌
理工类
计算机科学与技术
浙江省三门县三门中学
52
2016022642
林相鹏
理工类
计算机科学与技术
温州市第二十一中学
53
2016022647
谢珂程
理工类
计算机科学与技术
绍兴市稽山中学
54
2016022652
郑义辉
理工类
计算机科学与技术
玉环县玉城中学
55
2016022653
戴陈泉
理工类
计算机科学与技术
温州市第二十一中学
56
2016022656
俞含琪
理工类
计算机科学与技术
杭州市余杭第二高级中学
57
2016022658
杜玉华
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
58
2016022680
徐以诺
理工类
计算机科学与技术
温州市第五十八中学
59
2016022682
沈镭
理工类
计算机科学与技术
杭州求是高级中学
60
2016022684
朱海兵
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州市夏衍中学
61
2016022696
蒋林焕
理工类
计算机科学与技术
温州育英国际实验学校
62
2016022709
应鹏璐
理工类
计算机科学与技术
绍兴市上虞区东关中学
63
2016022711
孙家磊
理工类
计算机科学与技术
普陀第三中学
64
2016022717
陈婉露
理工类
计算机科学与技术
杭州市塘栖中学
65
2016022724
林润石
理工类
计算机科学与技术
台州市实验中学
66
2016022731
陈燊杰
理工类
计算机科学与技术
浙江华维外国语学校
67
2016022733
徐豪杰
理工类
计算机科学与技术
龙游县第二高级中学
68
2016022740
张樱凡
理工类
计算机科学与技术
普陀第三中学
69
2016022744
黄诚拓
理工类
计算机科学与技术
温州市第二十一中学
70
2016022749
陈艺元
理工类
计算机科学与技术
椒江区洪家中学
71
2016022755
陈玥凌
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第四中学(吴山校区)
72
2016022769
林蔡胜
理工类
计算机科学与技术
玉环县玉城中学
73
2016022771
黄洋炀
理工类
计算机科学与技术
温州市第八高级中学
74
2016022779
林晓凯
理工类
计算机科学与技术
温州市第十四高级中学
75
2016022795
林超泽
理工类
计算机科学与技术
普陀中学
76
2016022805
史睿
理工类
计算机科学与技术
余姚市第二中学
77
2016022831
黄勋
理工类
计算机科学与技术
兰溪市厚仁中学
78
2016022835
周品皜
理工类
计算机科学与技术
温州市第五十一中学
79
2016022838
吕淼
理工类
计算机科学与技术
宁波市第四中学
80
2016022840
王琪垚
理工类
计算机科学与技术
嘉善第二高级中学
81
2016022843
张逸伦
理工类
计算机科学与技术
德清县求是高级中学
82
2016022849
罗一鸣
理工类
计算机科学与技术
宁波华茂外国语学校
83
2016022853
周婧容
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第七中学
84
2016022855
陈金涛
理工类
计算机科学与技术
余姚市第三中学
85
2016022865
沈镓柯
理工类
计算机科学与技术
绍兴市高级中学
86
2016022871
陈功
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第九中学
87
2016022874
高泽然
理工类
计算机科学与技术
私立诸暨高级中学
88
2016022878
陈齐凯
理工类
计算机科学与技术
玉环县玉城中学
89
2016022888
陈旭楠
理工类
计算机科学与技术
乐清市外国语学校
90
2016022889
郑景泽
理工类
计算机科学与技术
玉环县玉城中学
91
2016022891
华可为
理工类
计算机科学与技术
宁波万里国际学校
92
2016022898
沈承宇
理工类
计算机科学与技术
杭州市西湖高级中学
93
2016022909
邵银霞
理工类
计算机科学与技术
诸暨市草塔中学
94
2016022922
金正楠
理工类
计算机科学与技术
舟山市定海区金塘中学
95
2016022930
干焘
理工类
计算机科学与技术
镇海区龙赛中学
96
2016022933
季振宇
理工类
计算机科学与技术
湖州市菱湖中学
97
2016022934
林培鑫
理工类
计算机科学与技术
宁波华茂外国语学校
98
2016022948
朱浩男
理工类
计算机科学与技术
杭州市萧山区第六高级中学
99
2016022986
王诗怡
理工类
计算机科学与技术
嘉善高级中学
100
2016022994
蒋宏伟
理工类
计算机科学与技术
金华市曙光学校
101
2016022996
楼珊慧
理工类
计算机科学与技术
诸暨市学勉中学
102
2016022999
杨梦洁
理工类
计算机科学与技术
诸暨市学勉中学
103
2016023001
王炘渊
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第二中学(东河校区)
104
2016023006
汤洋凯
理工类
计算机科学与技术
杭州市萧山区第九高级中学
105
2016023010
时如飞
理工类
计算机科学与技术
杭州求是高级中学
106
2016023017
秦丰
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第九中学
107
2016023037
周海杨
理工类
计算机科学与技术
浙江省诸暨市牌头中学
108
2016023038
钱涛
理工类
计算机科学与技术
诸暨市湄池中学
109
2016023044
周明昊
理工类
计算机科学与技术
龙游县横山中学
110
2016023058
张晨
理工类
计算机科学与技术
杭州西子实验学校
111
2016023059
蔡陈琳
理工类
计算机科学与技术
义乌市上溪中学
112
2016023061
夏方镭
理工类
计算机科学与技术
诸暨市湄池中学
113
2016023063
方张寅
理工类
计算机科学与技术
诸暨市湄池中学
114
2016023075
茅子梁
理工类
计算机科学与技术
绍兴市柯桥区鉴湖中学
115
2016023092
朱铖沣
理工类
计算机科学与技术
杭州市萧山区第二高级中学
116
2016023093
李传锴
理工类
计算机科学与技术
苍南县龙港第二高级中学
117
2016023094
徐哲煜
理工类
计算机科学与技术
龙游县横山中学
118
2016023113
林茜
理工类
计算机科学与技术
温州市第五十一中学
119
2016023121
李露怡
理工类
计算机科学与技术
台州市黄岩区宁溪中学
120
2016023122
魏强
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
121
2016023126
黄俊杰
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
122
2016023129
廖俊
理工类
计算机科学与技术
龙游县横山中学
123
2016023137
黄鑫益
理工类
计算机科学与技术
台州市黄岩区灵石中学
124
2016023139
马智涵
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
125
2016023148
李思静
理工类
计算机科学与技术
温州市第二十一中学
126
2016023150
王晨航
理工类
计算机科学与技术
浙江省淳安中学
127
2016023162
王启民
理工类
计算机科学与技术
金华市曙光学校
128
2016023167
夏存梁
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
129
2016023173
王海乾
理工类
计算机科学与技术
台州市黄岩区灵石中学
130
2016023175
莫宇航
理工类
计算机科学与技术
温岭市松门中学
131
2016023185
倪汇源
理工类
计算机科学与技术
浙江省乐清中学
132
2016023192
潘晓
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
133
2016023193
孙德强
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
134
2016023196
沈航涛
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第九中学
135
2016023205
杨逸帆
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州第十四中学(凤起校区)
136
2016023214
周鑫龙
理工类
计算机科学与技术
义乌市群星外国语学校
137
2016023240
邢蔡煌
理工类
计算机科学与技术
杭州市西湖高级中学
138
2016023250
王汉铖
理工类
计算机科学与技术
温州市啸秋中学
139
2016023256
童双棋
理工类
计算机科学与技术
余姚市第二中学
140
2016023260
许旭萍
理工类
计算机科学与技术
湖州市练市中学
141
2016023262
张宇阳
理工类
计算机科学与技术
临海市第六中学
142
2016023271
谢亦舟
理工类
计算机科学与技术
绍兴中国轻纺城中学
143
2016023276
叶鑫波
理工类
计算机科学与技术
浙江省杭州市夏衍中学
144
2016023287
徐慧星
理工类
计算机科学与技术
平湖市新华爱心高级中学
145
2016023293
章绥之
理工类
计算机科学与技术
余姚市第八中学
146
2016023295
陈黄亨
理工类
计算机科学与技术
丽水学院附属高级中学
147
2016023298
包一帆
理工类
计算机科学与技术
三门县亭旁高级中学
148
2016023302
卢泽华
理工类
计算机科学与技术
东阳市顺风高级中学
149
2016023303
高文超
理工类
计算机科学与技术
嘉兴市秀水高级中学
150
2016023312
刘思博
理工类
计算机科学与技术
杭州国泰外语艺术学校
151
2016023314
华夏
理工类
计算机科学与技术
余杭区杭州二中树兰实验学校
152
2016023315
黄强
理工类
计算机科学与技术
乐清市白象中学
 

市场营销,共计150人,按准考证号排序

序号
准考证号
姓名
科类
专业
中学
1
2016022260
杨茜涯
文史类
市场营销
余姚市第五中学
2
2016022261
颜艺笛
文史类
市场营销
宁波市第四中学
3
2016022275
曲婧凡
文史类
市场营销
杭州师范大学附属中学
4
2016022283
张祝萍
文史类
市场营销
绍兴市越州中学
5
2016022290
丁宏伟
文史类
市场营销
浙江华维外国语学校
6
2016022299
阮虎
文史类
市场营销
杭州市艮山中学
7
2016022326
项静
文史类
市场营销
慈溪市周巷中学
8
2016022334
巫原
文史类
市场营销
建德市寿昌中学
9
2016022336
钟楚皓
文史类
市场营销
嘉兴市秀州中学
10
2016022344
侯雨馨
文史类
市场营销
诸暨市草塔中学
11
2016022353
沈凡
文史类
市场营销
吴兴高级中学
12
2016022354
陈彬
文史类
市场营销
浙江省杭州第二中学(东河校区)
13
2016022358
张利帆
文史类
市场营销
吴兴高级中学
14
2016022374
潘浩然
文史类
市场营销
瑞安市第二中学
15
2016022379
汪其禹
文史类
市场营销
余杭区杭州绿城育华桃花源学校
16
2016022387
张晓露
文史类
市场营销
杭州市萧山区第六高级中学
17
2016022391
包嘉惠
文史类
市场营销
浙江省临海市大田中学
18
2016022395
鲍小曼
文史类
市场营销
苍南县钱库高级中学
19
2016022396
杨珍妮
文史类
市场营销
浙江省杭州第四中学(吴山校区)
20
2016022398
冯雨萱
文史类
市场营销
浙江省临海市大田中学
21
2016022407
周婧
文史类
市场营销
浙江省诸暨市牌头中学
22
2016022410
杨燕楠
文史类
市场营销
浙江省杭州第七中学
23
2016022415
尚珺
文史类
市场营销
浙江省兰溪市第三中学
24
2016022426
汪丹峰
文史类
市场营销
玉环县楚门中学
25
2016022428
陈佳娜
文史类
市场营销
杭州市萧山区第六高级中学
26
2016022432
金一丹
文史类
市场营销
绍兴市越州中学
27
2016022438
来卓铖
文史类
市场营销
浙江省杭州市夏衍中学
28
2016022440
陈佳莹
文史类
市场营销
黄岩区院桥中学
29
2016022442
金曲扬
文史类
市场营销
浙江省嵊泗中学
30
2016022444
王榆慧
文史类
市场营销
杭州求是高级中学
31
2016022446
倪怡婷
文史类
市场营销
杭州市萧山区第六高级中学
32
2016022452
王婕
文史类
市场营销
余姚市第五中学
33
2016022463
王铭浩
文史类
市场营销
杭州育新高级中学
34
2016022465
余迎迎
文史类
市场营销
淳安县第二中学
35
2016022476
胡轩鸣
文史类
市场营销
温岭市之江高级中学
36
2016022478
高栋琦
文史类
市场营销
绍兴市柯桥区钱清中学
37
2016022487
傅春燕
文史类
市场营销
舟山市普陀区六横中学
38
2016022488
吴耀建
文史类
市场营销
庆元县濛洲高级中学
39
2016022497
吴玟欣
文史类
市场营销
庆元县濛洲高级中学
40
2016022503
华可欣
文史类
市场营销
宁波市鄞州区城南中学
41
2016022516
何露月
文史类
市场营销
黄岩第二高级中学
42
2016022530
顾依婷
文史类
市场营销
浙江省杭州第七中学
43
2016022532
黄铁焕
文史类
市场营销
诸暨市学勉中学
44
2016022544
郭天佳
文史类
市场营销
杭州市源清中学
45
2016022553
邹敏
文史类
市场营销
建德市寿昌中学
46
2016022555
王艳蓉
文史类
市场营销
仙居外语学校
47
2016022556
朱文艳
文史类
市场营销
温州市第十四高级中学
48
2016022563
朱千辉
文史类
市场营销
乐清市虹桥中学
49
2016022571
沈凌彦
文史类
市场营销
杭州育新高级中学
50
2016022575
薛翔
文史类
市场营销
温州市第五十一中学
51
2016022586
黄煜程
文史类
市场营销
杭州市实验外国语学校
52
2016022597
朱子杰
文史类
市场营销
浙江省杭州第七中学
53
2016022608
唐成飞
文史类
市场营销
杭州市艮山中学
54
2016022622
许晴
文史类
市场营销
富阳区新登中学
55
2016022635
黄宏虎
文史类
市场营销
乐清市虹桥中学
56
2016022651
狄章翔
文史类
市场营销
温州市第五十一中学
57
2016022654
卢达成
文史类
市场营销
杭州市长征中学
58
2016022667
陈菲儿
文史类
市场营销
宁波市慈湖中学
59
2016022672
吴强
文史类
市场营销
玉环县玉城中学
60
2016022681
毛旸晨
文史类
市场营销
杭州民办东方中学
61
2016022692
贾明明
文史类
市场营销
瑞安市第二中学
62
2016022718
胡世阳
文史类
市场营销
苍南县巨人中学
63
2016022719
马涉江
文史类
市场营销
富阳区新登中学
64
2016022721
陈诗慧
文史类
市场营销
瑞安市塘下中学
65
2016022722
徐琰
文史类
市场营销
桐乡市茅盾中学
66
2016022723
马娇娇
文史类
市场营销
义乌市第四中学
67
2016022736
韩柱
文史类
市场营销
浙江省上虞中学
68
2016022741
谢冶昊
文史类
市场营销
浙江省诸暨市天马实验学校
69
2016022742
陈佳俊
文史类
市场营销
金华市宾虹高级中学
70
2016022743
王一帆
文史类
市场营销
宁波万里国际学校
71
2016022756
胡桢艳
文史类
市场营销
奉化市第二中学
72
2016022759
王金蕾
文史类
市场营销
金华市江南中学
73
2016022764
姚锐
文史类
市场营销
浙江省桐庐中学
74
2016022766
章睿莹
文史类
市场营销
浙江省兰溪市第三中学
75
2016022774
马诗怡
文史类
市场营销
奉化市第二中学
76
2016022786
钱芙蜜
文史类
市场营销
奉化市第二中学
77
2016022800
章伟迪
文史类
市场营销
台州市黄岩区宁溪中学
78
2016022801
孙弈
文史类
市场营销
绍兴市柯桥区钱清中学
79
2016022811
朱荣桢
文史类
市场营销
浙江省杭州第十一中学
80
2016022821
张梦霞
文史类
市场营销
浙江省杭州第四中学(吴山校区)
81
2016022824
孙媛媛
文史类
市场营销
嘉兴市第四高级中学
82
2016022836
陈淑英
文史类
市场营销
台州市黄岩区宁溪中学
83
2016022839
王群
文史类
市场营销
奉化市第二中学
84
2016022846
陈源昊
文史类
市场营销
杭州市源清中学
85
2016022848
夏诗雨
文史类
市场营销
浙江省常山县第一中学
86
2016022861
庄干
文史类
市场营销
镇海区龙赛中学
87
2016022863
董之叶
文史类
市场营销
温州市第八高级中学
88
2016022872
沈伊凡
文史类
市场营销
湖州市第五中学教育集团
89
2016022885
李琳爱
文史类
市场营销
浙江省黄岩中学
90
2016022895
游紫
文史类
市场营销
龙泉市第一中学
91
2016022910
沈丽莎
文史类
市场营销
宁波市荣安实验中学
92
2016022911
丁常梅
文史类
市场营销
奉化市第二中学
93
2016022915
金红婷
文史类
市场营销
杭州市西湖高级中学
94
2016022923
王嘉莉
文史类
市场营销
杭州求是高级中学
95
2016022924
李方慧
文史类
市场营销
浙江师范大学附属中学
96
2016022929
周镇涛
文史类
市场营销
绍兴市高级中学
97
2016022944
吴舒蓓
文史类
市场营销
龙泉市第一中学
98
2016022968
金琦
文史类
市场营销
温州市第十四高级中学
99
2016022970
胡泽怡
文史类
市场营销
海宁市紫微高级中学
100
2016022972
洪忱姝
文史类
市场营销
浙江师范大学附属中学
101
2016022976
叶宸
文史类
市场营销
浙江省三门县三门中学
102
2016022980
孙敏强
文史类
市场营销
浙江省杭州第二中学(东河校区)
103
2016022990
金淑铭
文史类
市场营销
浙江省杭州第十一中学
104
2016023002
郑特
文史类
市场营销
温州市第五十一中学
105
2016023022
陈方婷
文史类
市场营销
杭州市源清中学
106
2016023023
张茗钧
文史类
市场营销
浙江景宁中学
107
2016023029
徐管晨露
文史类
市场营销
淳安县第二中学
108
2016023035
张烨荣
文史类
市场营销
宁波市鄞州区城南中学
109
2016023050
倪琨
文史类
市场营销
乐清市外国语学校
110
2016023052
洪丽丽
文史类
市场营销
玉环县玉城中学
111
2016023056
金音茵
文史类
市场营销
平阳县鳌江中学
112
2016023057
黄汉青
文史类
市场营销
平阳县鳌江中学
113
2016023066
朱胤昌
文史类
市场营销
吴兴高级中学
114
2016023074
王岚馨
文史类
市场营销
永康市明珠学校
115
2016023078
宋锦杰
文史类
市场营销
宁波市荣安实验中学
116
2016023081
朱笑昕
文史类
市场营销
德清县第三中学
117
2016023099
袁路遥
文史类
市场营销
嵊州市马寅初中学
118
2016023104
管其韬
文史类
市场营销
黄岩第二高级中学
119
2016023106
许骏彪
文史类
市场营销
诸暨市学勉中学
120
2016023111
郑缘
文史类
市场营销
慈溪市云龙中学
121
2016023112
王子菲
文史类
市场营销
永康市第二中学
122
2016023119
李红
文史类
市场营销
浙江省杭州第四中学(吴山校区)
123
2016023124
童晨晨
文史类
市场营销
宁海县知恩桃源书院
124
2016023130
郑孟婷
文史类
市场营销
杭州求是高级中学
125
2016023142
陈丹楠
文史类
市场营销
天台县外国语学校(高中)
126
2016023158
傅妙秋
文史类
市场营销
瑞安市第二中学
127
2016023160
冯国庆
文史类
市场营销
浙江省临海市大田中学
128
2016023164
范孙怡
文史类
市场营销
海宁市第一中学
129
2016023171
丁静凡
文史类
市场营销
杭州求是高级中学
130
2016023176
范晓施
文史类
市场营销
浙江省兰溪市第三中学
131
2016023178
王金涛
文史类
市场营销
绍兴市柯桥区鉴湖中学
132
2016023179
冯宇轩
文史类
市场营销
浙江省临海市大田中学
133
2016023180
吴益婷
文史类
市场营销
温州市第二十二中学
134
2016023183
祝佳杰
文史类
市场营销
余姚市高风中学
135
2016023203
蒋雅楠
文史类
市场营销
长兴县金陵高级中学
136
2016023212
许钰
文史类
市场营销
苍南县树人中学
137
2016023222
杨程然
文史类
市场营销
余姚市高风中学
138
2016023230
袁佳寅
文史类
市场营销
奉化市第二中学
139
2016023232
林诗佳
文史类
市场营销
宁波市第四中学
140
2016023238
管盈盈
文史类
市场营销
椒江区洪家中学
141
2016023252
陈一诺
文史类
市场营销
绍兴市高级中学
142
2016023265
钱春蕾
文史类
市场营销
宁波市北仑区柴桥中学
143
2016023268
赵冰瑜
文史类
市场营销
宁波市北仑区柴桥中学
144
2016023273
王翎
文史类
市场营销
浙江省衢州高级中学
145
2016023280
王佳琦
文史类
市场营销
浙江省兰溪市第三中学
146
2016023285
嵇蓉慈
文史类
市场营销
温州市第十四高级中学
147
2016023289
徐思思
文史类
市场营销
苍南县巨人中学
148
2016023291
吕斌辉
文史类
市场营销
乐清市虹桥中学分校
149
2016023299
蒋致一
文史类
市场营销
浙江省台州中学
150
2016023317
山宇韬
文史类
市场营销
嘉兴市第五高级中学
浙江中医药大学招生办 版权所有 访问人数:237347 Copyright © 2001-2011 zjtcm, All Rights Reserved 技术支持:兆合信息
邮箱:zsb@zcmu.edu.cn 电话:(0571)86613520 传真:(0571)86613520 地址:杭州市滨江区滨文路548号 邮编:310053